Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux

Nous contacter


Fermer




BIOMAT - Boîte 84 - Université de Bordeaux


146 rue Léo Saignat
33076 BORDEAUX Cedex
Email: contact@biomat.fr
Fax: 05 56 90 05 17




• BAREILLE Reine, Secrétaire


reine.bareille@inserm.fr

• LETOURNEUR Didier, Président


didier.letourneur@inserm.fr




download
Télécharger le bulletin
d'adhésion à l'association

Logon
Stacks Image 138

CA BIOMAT 2012

Nom et Prénom
Fonction
Ville
Courriel
Didier Letourneur
Président
Paris
didier.letourneur@inserm.fr
Karine Anselme
Vice-Président
Mulhouse
k.anselme@uha.fr
Daniel Hartmann
Vice-Président
Lyon
daniel.hartmann@univ-lyon1.fr
Didier Mainard
Vice-Président
Nancy
didier.mainard@univ-lorraine.fr
Gilbert Legeay
Trésorier
Le Mans
gilbert.legeay@neuf.fr
Reine Bareille
Secrétaire
Bordeaux
reine.bareille@inserm.fr
Catherine Chaussain
Montrouge
catherine.chaussain@parisdescartes.fr
Bernard Coulomb
Paris
bernard.coulomb@inserm.fr
Jean-Christophe Fricain
Bordeaux
jean-christophe.fricain@inserm.fr
Frédéric Mallein-Gérin
Lyon
f.mallein-gerin@ibcp.fr
Emmanuel Pauthe
Cergy-Pontoise
emmanuel.pauthe@u-cergy.fr
Catherine Picart
Grenoble
catherine.picart@grenoble-inp.fr